Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему 90 процентов современного кино СНГ откровенно дерьмо, но его спонсирует государство и сборы в разы больше затрат ?

ОбществоПолитология+9
Marek Maslyukovsky
  · 704
Игровая индустрия  · 19 окт 2016

По-видимому, это вам оно кажется дерьмом (мне, кстати, тоже), но у других людей другие вкусы, и касса это подтверждает - народ ведь ходит в кино и платит за это. Вкус - вкусом, но деньги - это объективная оценка, а народ с удовольствием несёт деньги в кинотеатр. Большинство людей - гораздо проще, чем то меньшинство, которое обладает более... тонким что ли вкусом к искусству, в том числе кино.

а можно узнать поподробнее, что именно "касса подтверждает", если более 2/3 фильмов в РФ никогда не окупается? :))))

Студент-программист,увлекаюсь кино и фотографией.  · 19 окт 2016
На это есть много причин. Я могу выделить три основных. Во-первых, разруха в отрасли в целом.Всю школу советского кино просто просрали,когда-то мосфильм и ленфильм были конкурентноспособными студиями,а во ВГИКе растили шикарных спецов, а сейчас все жалуются что все осталось еще в тех временах и догнать голливуд уже вряд ли получится. Во-вторых, дорого снимать хорошие фил... Читать далее