Почему 90 процентов современного кино СНГ откровенно дерьмо, но его спонсирует государство и сборы в разы больше затрат ?

ОбществоПолитология+9
Marek Maslyukovsky
Игровая индустрия  · 19 окт 2016

По-видимому, это вам оно кажется дерьмом (мне, кстати, тоже), но у других людей другие вкусы, и касса это подтверждает - народ ведь ходит в кино и платит за это. Вкус - вкусом, но деньги - это объективная оценка, а народ с удовольствием несёт деньги в кинотеатр. Большинство людей - гораздо проще, чем то меньшинство, которое обладает более... тонким что ли вкусом к искусству, в том числе кино.

а можно узнать поподробнее, что именно "касса подтверждает", если более 2/3 фильмов в РФ никогда не окупается? :))))