Почему Абрамович и Березовский судились именно в Великобритании?

Темы нет
Анонимный вопрос
Копирайтер, переводчик  · 22 дек 2017

Березовский, который ранее одержал несколько побед в британском суде, очень в эту инстанцию верил. Считал ее честной, неподкупной и т. п., что, в принципе, верно (Ли Куан Ю тоже любил судиться в Лондоне). Еще Березовский использовал Великобританию для libel tourism, с учетом особенностей местных законов, позволяющих с большей легкостью одержать победу в деле о диффамации по сравнению с другими странами.