Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему актёры могут быстро накачаться к роли, а в реальной жизни для аналогичных результатов требуется не один год регулярных тренировок?

МедицинаКино+2
Сергей Золотарёв
  · 427,9 K
Ум - это не набор знаний и умений, но способность эти знания и умения получать и...  · 25 июн 2020

Одним из определяющих факторов является то, что эти актеры имеют соответствующую структуру тела. Они приходят в кино из модельного бизнеса или спорта, а попасть туда могут далеко не все. Т.е. тело этих людей при равных тренировках имеет большую предрасположенность к набору мышечной массы и рельефности мускулатуры. Ведь далеко не каждый может стать, к примеру, бодибилдером - от природы не дано.

И второй момент, который многие упускают. Говоря о т.н. быстром накачивании к роли, мы говорим о восстановлении, а не приобретении формы. Т.е. актер постоянно тренируется, занимается портом и т.п., но далеко не ударными темпами. Соответственно, когда он усиливает режим тренировок, то достаточно быстро возвращает свою форму. Но он не приобретает ее с нуля!!!

К примеру, актеры, пришедшие из спорта, тренировались постоянно на протяжении многих лет, а то и десятков лет. Так почему бы им не вернуть свои данные за относительно короткие сроки?

А простой человек, думает, что актер накачался за пару месяцев, что в корне не соответствует действительности. И результат простого человека будет получен ровно за то же самое количество времени.

Ну, к примеру, Арнольд начал тренироваться с подросткового возраста, был чемпионом по бодибилдингу, постоянно поддерживает себя в тонусе. Даже если он себя подзапустит, то ему потребуется немного времени, чтобы привести тело в порядок. Но это - результат больше, чем полувековых постоянных тренировок, диет и режима. А кто-то удивляется, что, мол, за несколько месяцев не может получить аналогичный результат))) Ну, да, человек больше 50 лет делает свое тело, а другой хочет то же самое за пару дней)))

Кинокритик, театральный драматург, режиссёр, автор блога «Эффект Макгаффина».  · 20 авг 2020  ·
id
По правде говоря, ответ очень прост. Актёрам достаточно хорошо платят и в Голливуде это распространённая практика "готовиться к роли". Поэтому в Голливуде есть множество специализированных тренеров, с которыми работают известные актёры, чтобы за короткое время привести себя в необходимую форму. Кроме того, их зарплата позволяет сконцентрироваться только на это цели... Читать далее
Кинокритик, театральный драматург, режиссёр, автор блога «Эффект Макгаффина».Перейти на t.me/macguffincinema
Пишу отзывы. Делаю обзоры. Помогаю людям.  · 3 сент 2021
Задавалась таким же вопросом долгое время, тут же актеры не только качаются к роли, но и набирают вес в разы, а все потому что они меняют свою жизнь, свои порядки и поведение, чтобы достичь результата. Если бы тоже жили в спортзале и ели по минимуму, то достигли точно таких же результатов.
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 9 июн 2020  ·
kolya_g
"По-быстренькому" это довольно условное обозначение. Бывают случаи, когда актер уже довольно тренирован и поддерживает себя в форме между фильмами, тогда ему требуется пара месяцев, чтобы привести себя в нужную форму. Если актер до этого вообще не дружил со спортом, то период подготовки к роли у него намного больше. Опять же не стоит забывать о компьютерной графике... Читать далее
У меня в instagram не только фитнес, а еще много полезногоПерейти на instagram.com/kolya_g
Не думаю что Хемсворт без фарша, как и Эванс. В грамотном фарше нет ничего плохого я думаю, с учетом сил и денег... Читать дальше
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 5 нояб 2018  · goshapsy.ru
У них все те же слагаемые успеха, что и у обычных людей. 1. Правильное питание с соблюдением правильного соотношения БЖУ; 2. 5-6 дневные тренировки, с чередованием различных новых упражнений, дабы мышцы не привыкали; 3. Правильная техника (спасибо, тренер); 4. Сон 8-10 часов; 5. Использование стероидов (на это указывает 5-6 дневный режим тренировок и при этом рост мышц... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru

Т.е. всё-таки без химии так не получится?

Юрист, копирайтер, блогер. Кандидат экономических наук. Я много знаю, но не знаю...  · 8 авг 2021

Актер ставит перед собой экспресс-цель, которая имеет относительно короткий срок достижения. Под данную цель полностью перекраивается весь ритм и образ его жизни.

Привлекаются высококвалифицированные тренера и диетологи, актер ест, спит, качается.

Не многие могут себе это позволить.

Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 3 сент 2021
Тренер и режим. В реальной жизни сложно забросить все дела и обеспечить себя персональным тренером, который следить за каждым шагом и каждым куском, который вы кладете в рот. Ну и мотивация получить гонорар с большим числом нулей.
Сообщество о фрилансе на КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/beee01fb-2465-4d56-8fa8-c228d0e161ee
Junior Data Analyst  · 4 сент 2021
Как показывает актерская практика (Робер Дауни мл., Николас Кейдж, Тоби Магвайэр и др) техника раскачки и питание дадут одинаковые результат не зависимо от генетики, они все выглядят "мышечно" одинаково, а вот кто действительно и в жизни неплохой пампер (Крис Хемсворт, Том Харди) на экране они будут слишком внушительны.
По тому что они занимаются не одни и у них есть тренера и постоянная поддержка.
Маркетолог. Увлекаюсь сноубордом, горными лыжами, просмотром фильмов и сериалов.   · 27 мар 2021

Ну, во-первых, зачастую подготовка к съемочному процессу начинается как раз за год, если фильм серьезный, то актеру могут выделить достаточно времени для максимальной подготовки. Во-вторых, занятия идут под руководством грамотных людей, которые знают что и как делать, чтобы актер по итогу быстро приобрел нужную форму.

1 эксперт согласен

я о таких.даж не знаю

У большинства фильмов длительный препродакшн, подготовительный период, проще говоря. С момента назначения на роль, до начала съёмок, чаще всего, проходит достаточно времени что бы набрать форму ЛЮБОМУ человеку, а не только топ актеру. К тому же, почти всегда на роли качков берут либо тех кто уже имеет внушительный мышечный корсет, либо мышечную память, при наличии... Читать далее

я дома насилую себя))

Юрист, психолог-консультант, из хобби веду блоги на YouTube'е и Яндекс.Дзен, читаю...  · 27 июн 2021

Актеры морально готовы менять свою форму в худшую или лучшую сторону под роль. Они знают качественные быстрые методы. От этого зависит их заработок.