Почему актёры могут быстро накачаться к роли, а в реальной жизни для аналогичных результатов требуется не один год регулярных тренировок?

МедицинаКино+2
Сергей Золотарёв
Ум - это не набор знаний и умений, но способность эти знания и умения получать и...  · 25 июн 2020

Одним из определяющих факторов является то, что эти актеры имеют соответствующую структуру тела. Они приходят в кино из модельного бизнеса или спорта, а попасть туда могут далеко не все. Т.е. тело этих людей при равных тренировках имеет большую предрасположенность к набору мышечной массы и рельефности мускулатуры. Ведь далеко не каждый может стать, к примеру, бодибилдером - от природы не дано.

И второй момент, который многие упускают. Говоря о т.н. быстром накачивании к роли, мы говорим о восстановлении, а не приобретении формы. Т.е. актер постоянно тренируется, занимается портом и т.п., но далеко не ударными темпами. Соответственно, когда он усиливает режим тренировок, то достаточно быстро возвращает свою форму. Но он не приобретает ее с нуля!!!

К примеру, актеры, пришедшие из спорта, тренировались постоянно на протяжении многих лет, а то и десятков лет. Так почему бы им не вернуть свои данные за относительно короткие сроки?

А простой человек, думает, что актер накачался за пару месяцев, что в корне не соответствует действительности. И результат простого человека будет получен ровно за то же самое количество времени.

Ну, к примеру, Арнольд начал тренироваться с подросткового возраста, был чемпионом по бодибилдингу, постоянно поддерживает себя в тонусе. Даже если он себя подзапустит, то ему потребуется немного времени, чтобы привести тело в порядок. Но это - результат больше, чем полувековых постоянных тренировок, диет и режима. А кто-то удивляется, что, мол, за несколько месяцев не может получить аналогичный результат))) Ну, да, человек больше 50 лет делает свое тело, а другой хочет то же самое за пару дней)))

Кинокритик, театральный драматург, режиссёр, автор блога «Эффект Макгаффина».  · 20 авг 2020  ·
id