Почему американцы (и не только они) усыновляют детей из заграницы, а не из своих детдомов?

ОбществоБлаготворительность
Martyn Mnacakanan
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 22 мая 2021  · stanobelov.blogspot.com

Все очень просто - в США спрос на таких детей превышает предложение, а потому усыновителям приходится ждать очень долго и требования к ним предъявляются очень высокие. В условиях дефицита потребитель начинает искать то, что ему нужно за рубежом.