Почему американцы плавали за новыми рабами-неграми за тридевять земель, но не брали в рабство индейцев, бывших под рукой?

ИсторияНаука
Евгений Лебедев

Потому что индейцы,по крайней мере Северной Америки были свободолюбивыми людьми и убивали своих "хозяев" или могли покончить с собой. Для индейцев даже вожди племени не представляли собой "высшей инстанции " и если индеец был не согласен с вождем,он не обязан был его слушаться.
А в Африке был другой менталитет, там была безпрекословная власть местных князьков и жрецов и работорговцы подкупали их яркими безделушками и те отдавали приказы несчастным следовать за белыми и они выполняли безоговорочно волю "сверху".

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 12 мая 2016  ·
alexey.durnovo