Почему амёбы и тролли размножаются быстрее, чем дохнут? У них же мозгов нет!?

БиологияНаукаПрирода
Анастасия Ершова
Нравится история, математика.Занимаюсь изучением программирования (Python )  · 9 янв 2021

Возьмем, к примеру, амебу. Как вы и сказали, у амеб нет, так называемых, мозгов, однако они являются эукариотами, что значит, что у них есть ядро, которое в свою очередь отвечает за размножение. Размножаются амебы делением, делятся по несколько раз в сутки в благоприятной для них среде, а продолжительность их жизни составляет в неблагоприятных условиях - 1 день, а в благоприятных - 1 или даже 2 месяца. Размножаются они чаще чем умирают, поскольку так заложено в их гены.