Почему англичане не пользуются метрической системой измерения?

АнглияСистемы измерения
Евгений Джум пенсионер
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 25 февр 2021

Консервативность. Как то на одном из заседаний палаты общин, посвященной переходе на метрическую систему мер, один из депутатов воскликнул: "это что же, придя в пивную мне придется говорить бармену "поллитра пива"? Куда лучше звучит "пинту пива" Да и пива в этом случае нальют больше поллитра". Законопроект провалили.