Почему антидепрессанты не рекомендуется употреблять с алкоголем?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Gulnara Sagdieva
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому, что алкоголь - депрессант. Кроме того, химический состав некоторых препаратов при совмещении с этиловым спиртом может вызвать отравление и прочие неблагоприятные эффекты.

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 7 сент 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день, Гульнара! Алкоголь не рекомендуется врачами принимать вообще в принципе, так как он является ядом для организма. Сочетание с антидепрессантами может привести к тяжелым токсическим последствиям.