Почему антураж фэнтези - это чаще всего условное европейское Средневековье, ведь мифологические истоки этого жанра идут из гораздо более древних времён?

МифыФантастика+2
Александр Евдокимов

Я добавлю, что Средневековье самое органичное время для мифических существ. В то время в них верили, они были частью ежедневной жизни людей. Отношение к миру основывалось на вере и прочем иррациональном, они жили в мире фэнтези. Взаимоотношения людей были проще и романтичнее, добро и зло, честь и подлость - все поделено довольно определенно. И всякие сложные движения души объяснялись просто - Бог помог и бес попутал. Прекрасная база для красивой истории.

Только не средневековье, а наше представление о нем.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 февр 2019  ·
alexey.durnovo