Почему Азия не интересует ИГ (запрещённая в России террористическая организация)?

ОбществоПутешествия+3
Даниил Щербаков
27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 18 нояб 2015

как это не интересует? кроме самой Малой (Передней) Азии, вроде как есть присягнувшие на верность в Афганистане, да вся Центральная Азия под угрозой, и в уйгурской части Китая кажется они тоже есть. Да и в России они ориентированы на азиатскую часть. Это наверно в сми не освещается. Вы бы уточнили какая часть Азии не интересует по вашему мнению?

http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/r0dc21o2f3vste5s7ezej9x3a10rp3w$opycek9k7s7xmeihcgbku4smqvtyt40/Screen-shot-2015-08-10-at-8.jpeg

А почему почти всегда в российских официальных СМИ упоминают "запрещённая в России террористическая организация". Так никто не поймёт? Будут думать, что разрешенная? Надо тысячи раз в день это говорить?