Почему бабули стоят с протянутой рукой? Как к этому относиться?

ОбществоЭкономикаГосударство
Irka Limon
программист, предприниматель  · 20 сент 2016

Потому, что отношение нашего государства к пенсионерам прекрасно описывается весьма искренней фразой нашего Премьер-Министра: "Денег нет, но вы держитесь тут. Здоровья вам главное, и хорошего настроения".

Вместо положенной по закону индексации пенсий на размер инфляции (пусть и заметно заниженный) - смехотворное повышение на 4% и единовременная выплата по 5000 к празднику. Да и сами по себе пенсии в среднем вызывают только горькую усмешку (да, я знаю, что есть оценка средних пенсий, но туда входят пенсии прокуроров, судей, отставных генералов, так что реальные пенсии большинства пенсионеров грошовые).

А когда нет детей, которые могли бы помогать, руки, ноги и голова уже не работают так хорошо, чтобы где-то работать, а просто лечь и умереть очень не хочется, приходится справляться хотя бы так.

Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 20 сент 2016

Мой знакомый адвокат лично знаком с представителями группы попрошаек, которые ездят по городам с гастролями. Обычно в его город они приезжают весной и внезапно на всех проходных местах появляются попрошайки. Это очень доходный бизнес. Хотите кому-то помочь, ищите проверенные благотворительные фонды и подписывайте петиции, там шанс отдать бабло криминалу меньше, хотя тоже есть.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 сент 2016

Тех кого Вы видите с протянутой рукой, скорее всего работают на криминальные группы. Многие, хотя наверняка не все не по своей воле. Бизнес такой !