Почему баллоны для пропана и пропан-бутановых смесей имеют сварной корпус?

В ГОСТе указывается как изготавливают баллоны для пропана, но не указывается почему.

Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 21 мар 2019

Пропан-бутановая смесь – газ без цвета с резким запахом. Хранят и транспортируют ее в сжиженном состоянии под давлением 1,6-1,7 МПа. Жидкость при нагреве получает значительное повышение давления может привести к взрыву баллона. По степени воздействия на организм газы относятся к веществам 4-го класса опасности по ГОСТ 12.1.007. Сварная конструкция обеспечивает герметизацию смеси, не допускает нежелательных химических реакций, а, значит, обеспечивает безопасность хранения, перемещения и использования смеси.

Радиоинженер - разработчик РЭА Нейрохимик (органический синтез БАВ) Аснавирам  · 20 сент 2019

потому-же почему порошковые огнетушители и дихлофос имеют шовный корпус, а сифонные баллончики - бесшовный

давление 20-30 атмосфер сварка держит, 100-200-1000 уже нет

а если солнце не нагреет баллон до 120С то зачем увольнять сварщика и покупать сложный станок?