Почему бедные люди так не любят богатых и успешных?Видимо тот, кто не успешен не может ценить успеха других людей? Или просто банальная зависть?

ЧеловекУспех+2
Ваня Филатов

В самом вопросе кроется некоторые ответы.  Да и зависть и тупость и не удачливость.  Но есть ещё момент характерный для корумпированых стран и не только,  многие богатые нажили капитал не честным путём окружающие об этом догадываются и злятся,  т. к.  рушится их понятие о справедливости, нет равенства перед законом действует правило: "у кого кошилёк толще тот и прав". Само по себе богатство это ни хорошо ни плохо,  но надо тянутся к лучшему, это хорошая мотивация добиться большего

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 8 июл 2021  ·
genderrussia