Почему белые иммигранты не смогли из стран Латинской Америки сделать США или Канаду?

ОбществоИстория+2
Georgy P
Истина большинством голосов не доказывается  · 31 янв 2020

Разница между ценностями северных европейцев и южных, южане(испанцы) более консервативны , а северяне(англичане и др ) либеральны , поэтому северная Америка развилась до сегодняшнего уровня!

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 мар 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если очистить ответ от мусора политкорректности ), то выглядеть он будет так:

потому, что Северную Америку колонизировали британцы, ирландцы и скандинавы, с их нордической дисциплиной, расчётливостью и трудолюбием, а Южную - португальцы и испанцы, с их ленью, жадностью и раздолбайством )