Почему Библия превосходит по глубине и обширности знаний труды, написанные людьми?

ФилософияРелигия+2
Елена Александровна Гудвил
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 20 дек 2022
И какие там особые по глубине Знания, стесняюсь спросить? Почему же  до сих пор, все изложенные в ней "знания", людьми  не воспринимаются однозначно? Да, несомненно, она содержит определенный  смысл для духовной составляющей человека. Но с чего вы решили, что она прямо таки превосходит другие труды человека? (её, кстати, тоже люди писали). Все труды, написанные людьми, тоже между прочим не лишены части Божественных Знаний. Кроме Библии надо бы автору и еще некоторые другие труды почитать. Например: Рерихов, Антарову ("Две жизни" в частности), Махабхарату и еще много всего. Глубина Знаний лишь увеличилась бы.
@Елена Александровна Гудвил, Если можно, пожалуйста, хотя бы один пример - в какое время (века) библейское руководство объединило человеческое общество? Когда была гармония?   Просто интересно.
ученый-пенсионер  · 4 дек 2022
Откуда автор взял такое странное утверждение о якобы превосходстве? Кто и когда это доказал? Интересовался ли автор вопроса научной критикой Библии? Впрочем, вряд ли он и захочет.