Почему блокируют Instagram?

Поиск информацииИнстаграмБлокировка аккаунта
Марина Шипилова
Маркетолог. Повышаю продажи бизнеса с помощью контекстной и таргетированной рекламы, SEO...  · 4 окт 2021  · mayron.ru
Три способа продвижения которые ни в коем случае нельзя использовать если вы не хотите получить блокировку своего аккаунта.
Некоторые из них в какой-то степени работали раньше, на заре становления Instagram как социальной сети, но в последнее время, по мере улучшения алгоритмов, они не только бесполезны, но и вредны для аккаунта.
  1. Боты. Абсолютно верный способ загнать свой аккаунт в вечный или очень долгий бан. Использование ботов на сегодняшний день - это пятно на репутации аккаунта, от которого потом очень трудно отмыться. Не говоря уже о том, что данный способ продвижения крайне неэтичен. Поэтому если кто-то вам предлагает нагнать тысячу (или сразу десять тысяч) ботов в аккаунт, смело отказывайтесь от услуг такого человека, так как потом избавиться от этих ботов вы никогда не сможете.
  2. Гивы. Некогда популярный способ, который перестал работать уже года три назад. Суть состоит в организации конкурса, в результате которого на вас массово подписывается аудитория (как правило, нецелевая), которая затем так же быстро вас покидает. Алгоритмы Instagram видят массовый отток пользователей из профиля и снижают вам охваты. По итогу вы остаетесь в проигрыше.
  3. Массовый фолловинг. Также популярный в свое время способ, который заключается в массовой подписке на пользователей в надежде, что кто-то из них подпишется потом на вас. Сейчас практически не работает, кроме того, Instagram научился хорошо блокировать подобную активность.
Задача любой социальной сети состоит в том, чтобы предоставить пользователю максимально полезный для него контент и тем самым как можно дольше удержать его внимание. В связи с этим алгоритмы Instagram в дальнейшем будут только совершенствоваться. Поэтому используйте постепенное, а главное, честное продвижение и будет вам счастье.
Очень подробный и аргументированный ответ.