Почему блуд и разврат являются одним из смертных грехов и чем они реально могут быть вредными для человека?

РелигияСекс
Анонимный вопрос
Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 20 апр 2020
  1. Венерических болезни, СПИД, коронавирус ...
  2. Разрушение статуса семьи как идеологического продолжателя рода через воспитание детей.
  3. Имущественное неравенство потребителей услуги - кому-то не хватает денег.
пользователь TheQuestion.  · 12 сент 2019

Первая часть вопроса:

Почему блуд и разврат является одним из смертных грехов?

Почему, с точки зрения религии, нельзя заниматься сексом до свадьбы?

Чем он реально может быть вреден для человека?

Тем, если кратко, что сексуальная связь самая интимная и ее разрыв наиболее болезненный.

Природа мира  · 2 мая 2020

Ничем, кроме венерических заболеваний и ВИЧ инфекции. А в религии просто инстинктивно понимали, что либидо - очень мощное влечение. И поэтому запрещая его и объявляя греховным - можно контролировать накопившуюся энергию. Сублимацию, перенесение сексуальной энергии в другое русло, никто никогда не отменял.