Почему Бог призрел на Авеля, принесшего в жертву первородных стада своего, всех своих детей?

РелигияСатанизмЖертвоприношение
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 12 авг 2021

Тут хорошо бы весь отрывок и даже раньше::
...Быт 3:21: "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."
Т.е. была пролита кровь невинного животного. Это было первое жертвоприношение за совершенный человеческий грех . Так ,как по закону Божьему расплата за грех- СМЕРТЬ ! Чтобы спасти от смерти, кто- то другой должен был пролить свою кровь
(отсюда заместительная жертва за грех). Бог показал, как это должно быть, и прикрыл еще и наготу людей шкурами жертвенного животного.
И в последствии люди , будучи пока еще неспасеннымии ГРЕШНИКами, обязаны были приносить жертву за свои грехи ( это происходило до момента , когда Иисус стал заместительной жертвой за людские грехи).
Теперь становится понятным , почему Бог принял жертву Авеля , а дары Каина не принял...
Внимательно прочитайте, как Авель готовил дары Богу и , как Каин.
Уже с этого момента мы должны понять, что Бог не на дары смотрел, а на сердце, с которым совершались эти действия ( один - Авель делал от всего сердца, а второй - Каин выполнил эту " обязанность" , ФОРМАЛЬНО ) Но это не осталось тайной для Бога:
...Быт 4:5-7: ...Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."
Т .е. Бог открытым текстом говорит Каину , что знает , с какими
мыслями Каин совершал свое жертвоприношение.
Ведь Каин точно знал , как он должен был все сделать ( должна была пролиться чужая кровь!) , чтобы грехи были сняты, и угодить Богу ! Но ему не очень , по всей видимости, хотелось этим заниматься. Что было под рукой, то и принес.
И Бог, зная все, и наперед тоже, ПРЕДУПРЕДИЛ Каина о том, чтобы он "держал себя в руках".
Но как с этим справился Каин , мы тоже знаем.
И в мир вошло
первое УБИЙСТВО ближнего!

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 19 авг 2021

Вопрос от дилетанта дилетанского ... Читайте внимательно первоисточники ... Каких еще детей ??? Какие только глупости не спрашивают ... Еще про таких сказано - "Услышал звон" итд...

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 19 июн 2019

Не детей, а животных. Но от этого понятнее не становится. Просто захотел и призрел. Может, Каин жертвовал с нечистым сердцем. А может и нет. Бог вообще не обязан сразу отвечать на молитвы.

Животными в библии названы люди. Это верно, ведь люди действительно относятся к типу животных организмов.