Почему, боишься высоты, но не боишься смотреть на небо?

ПсихологияСтрах
Кеша Хороший
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 12 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Высота сама по себе ещё никого не убила и не покалечила. Боязнь высоты - это страх упасть и разбиться. Вы смотрите с крыши девятиэтажки и невольно проигрываете в голове негативные сценарии с финалом вон там, на бетонной дорожке. Упасть же в небо достаточно сложно; в небо ещё никто не падал и не разбивался о небесную твердь, потому что планета довольно сильно и постоянно притягивает вас к себе. Поэтому в небо смотреть не страшно. По крайней мере, нет страха высоты.

Студент-медик, искатель  · 12 апр 2016

Большинство наших страхов привязано к одному, самому основному - боязни умереть. Хочу заметить, что так же существует уранофобия - именно страх смотреть на небо. Однако, он менее распространен по сравнению с боязнью высоты(акрофобией), ибо падение с высоты кажется большинству людей более реальной проблемой, нежели опасения, что беда придет с неба.