Почему большая часть игр выходит осенью?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Алексей
GamePull - Интернет-Магазин Видеоигр базирующийся в Ростове-на-Дону. Игровые консоли...  · 24 авг 2020  · gamepull.ru

У издателей есть календарь по которому они выпускают свои релизы. Так считается, что летняя пора больше подходит для кино-блокбастеров нежели для игр. А вот осенью уже расстановка сил меняется. Погода начинает портиться, дети уже в школе, начинается плавная подготовка к новому году и рождеству. Следовательно и покупательская способность становится выше. Осенние релизы получают первые дисконты ближе к зиме.

Обычный человек, со своими внутренними переживаниями.  · 23 авг 2020

Летом мало кто остаётся дома, большинство уезжает куда-нибудь, например, в отпуск на море, в горы, в путешествие. Из-за этого в игры мало играют. А вот осенью все дома, есть деньги, можно и поиграть.
Возможно ещё из-за того что в США осенью начинается/заканчиваться финансовый год, а крупные игровые издатели всё-таки бизнесмены.