Почему больше не делают фильмов про Фандорина?

Кино
George Nachkepiya
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 17 дек 2016

Акунин слишком далеко ушел в политику, чтобы сейчас с ним хотели связываться наши постановщики с государственным финансированием. Да и пик его популярности прошел. Кроме того, он в прошлом году продал права на экранизацию своих книг на Запад, британскому телевидению.