Почему большинство кавказцев хорошо ведут себя дома, с семьёй, и так нагло и разнузданно по отношению к чужим нормам, традициям и другим национальностям?

ПсихологияОбщество+2
Александр Б.
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 дек 2016

Как мне в детстве сказал папа после очередного беспредела кавказцев в Карелии: "Я был на Кавказе сынок, там очень хорошие люди. А у нас есть плохие- потому что раз в год по Кавказским городам проезжают самосвалы и каждая семья обязана выбрать самого нерадивого члена семьи и положить его в грузовик. Потом эта колонна автомобилей едет в Москву и выбрасывает всех набранных людей рядом с Черкизовским рынком. Оттуда они рабегаются по всей центральной России."

Годы идут, и то раньше мне казалось папиной сказкой- все больше напоминает правду.))))

А если серьезно, то все зависит от уровня цивилизованности региона и действий правоохранительных органов.
Причем уровней великое множество- даже среди народов Кавказа у каждого народа свои особенности.(Потому те-же осетины гораздо цивилизованней чеченцев, например).

На Кавказе люди опираются не на законы, а на силу каждого из них. Кто сильнее- тот и прав.
В больнице там, если денег не занесешь, на тебя внимания могут и не обратить. Полиция если приедет, будет прежде всего смотреть- чей это родственник. Рассчитывать там можно только на себя и самых близких.
Это довольно жестко регламентирует поведение. Если на условного деда в Грозном накричать-тебя просто убьют его родственники. Без полиции, законов и прочего.

Потому то, что они делают- это не неуважение, просто им кажется, что раз люди ждут полицию и т.д. значит они слабые и за ними силы нет. Как мне сказал один армянин про азербайджанцев (ну на самом деле речь шла про ослов, но обидел он не их)заявил с видом седобородого горца:" Не цацкайся ты с ним(ослом), Андрюша... Осел, он как азер- понимает только силу". Это на самом деле касается всех народов Кавказа.

Точно также, кстати, европейцы относятся к русским.
Так как уровень законности в РФ не очень высок- русские для них выглядят суровыми и беспощадными убийцами, которым на всех наплевать и которые никого не уважают.