Почему большинство людей идут «вкалывать на завод», а не строить свой бизнес?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Свечников Андрей
Психоаналитик  · 10 сент 2020  · avigotovi.kz

Потому что бизнес - это гораздо больший риск, и далеко не все люди готовы к тому, чтобы в течение неопределённого времени испытывать стресс от неизвестности.

Работа в найме даёт больше стабильности в целом, хотя, разумеется, также не гарантирует того, что завод не закроется. Но это совсем не то же самое, что запустить новый завод или даже небольшой ресторанчик с нуля - разницу несложно уловить. Так что люди выбирают покой, и их можно понять.

Кроме того, для управления бизнесом нужны таланты - креатив, предпринимательство, высокий интеллект, умение договориться. Вы могли заметить, что люди в неравной степени одарены, поэтому далеко не все способны потянуть развитие собственного дела.

Владимир Козлов, в трудовом договоре прописано сколько вам заплатят. Если нет - вы не туда устроились.