Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство людей "хейтят" аниме,не аргументируя при этом свою позицию?

КиноПутешествия+3
Адель Складовски
  · 24,9 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 22 февр 2017

Думаю, всерьёз никто не хейтит, ибо это стандартная, достаточно навязанная в один момент, ассоциация для людей, типа мема. Из серии подворотов, вейпов, веганства, кроссфита... 

Аргументов как таковых ни укого нет. Вернее скажем так, они есть, но фундамент их весьма не обоснован, строится на крайностях и предрассудках. Например:

  • У многих есть убеждение, что мультики для детей, из-за недостатка образования или может скудной смышлености. Видят рисованную картинку, но не могут в сюжет и идею. Они даже в «Тетрадь Смерти» будут видеть мультфильм Disney. Пытаться их переубедить себе дороже, лучше просто проявить снисходительность. 

  • Некоторые любят всё обобщать. Один раз увидев или услышав про хентай, либо почитав статью о извращенности и морально загнивающей неразвитой Японии, они начинают (думаю, ещё и в меру своей подсознательной озабоченности) видеть это во всём аниме, будь это даже «Мой сосед Тоторо».  Ироничная и печальная ситуация.

  • Обобщение целевой аудитории. Многие видя, что аниме популярно у так скажем хик/задротов, пытаются банально самоутвердиться на их фоне. Типа если они не смотрят аниме и даже его презирают, значит они вероятно успешнее и состоятельнее в обществе. Более забавно, только когда эти же люди ещё пытаются показать свою экспертность, высокий вкус на кино, при этом даже не смотрели шедевры анимации (например «5 сантиметров в секунду» или «Унесённые призраками»).
    В общем венец всего хейта - типичная предвзятость, невоспитанность, необразованность, желание самоутвердиться, псевдоинтеллектуальность, ну и чистое русское "ненавидь всё, что не понимаешь".

После такого полного ответа, даже не хочется ничего дополнять. Спасибо за сэкономленное время!)

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 22 февр 2017
Сомнительное утверждение. Думаю, что людям скорее всё равно, и "хейтить" они начинают только если их активно убеждать в том, что аниме хорошее, или если оно примелькается. Тут "хейт" из разряда: "не выделяйся их толпы". Он достаточно мимолётный. Уверен, что если спросить прямо "почему Вы ненавидите аниме", то большинство ответит "мы не ненавидим", а некоторые добавят... Читать далее
Дело в том, что к аниме (да аналогично к веганам и феминисткам) это реальный хейт, при этом не серьёзный, а чисто... Читать дальше
Пишу, читаю , а еще я милая  · 22 февр 2017
Насколько я знаю, "мода" на хейт аниме уже давно прошла. Сейчас мало кто обращает на это внимание, есть более волнующие темы для хейта.  Ранее , эдак в 2007-2012 , модно было хейтить. Скорее всего из-за того что для наших стран , данный вид анимации был уж явно непривычен , а что надо сделать с тем что не понимаем ?- правильно, ненавидеть, пытаться уничтожить. Даже не... Читать далее
Первый
Школьни_ца. Люблю слушать музыку, рисовать, теории по мультфильмам.  · 22 февр 2017
Аниме не любят по многим причинам. Есть же всякие моралфаги, которые думают, мол, АНИМЕ ГОВНО ТАМ ЖИ ИЗВРАЩЕНИЯ РАЗВРАТ ГАДОСТЬ! - Одна из главных причин – отаку и их поведение(причём как и в Японии, так и в России). Они могут говорить "2д тян лучшие, никакие 3д не прекрасны" и наоборот.  - Яой/юри/хентай и так называемые яойщицы-фудзёси. Вот могут они начать... Читать далее

Ты тоже любишь гаремник и оттомэ?:D