Почему большинство людей "хейтят" аниме,не аргументируя при этом свою позицию?

КиноПутешествия+3
Адель Складовски
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 22 февр 2017

Думаю, всерьёз никто не хейтит, ибо это стандартная, достаточно навязанная в один момент, ассоциация для людей, типа мема. Из серии подворотов, вейпов, веганства, кроссфита...

Аргументов как таковых ни укого нет. Вернее скажем так, они есть, но фундамент их весьма не обоснован, строится на крайностях и предрассудках. Например:

  • У многих есть убеждение, что мультики для детей, из-за недостатка образования или может скудной смышлености. Видят рисованную картинку, но не могут в сюжет и идею. Они даже в «Тетрадь Смерти» будут видеть мультфильм Disney. Пытаться их переубедить себе дороже, лучше просто проявить снисходительность.

  • Некоторые любят всё обобщать. Один раз увидев или услышав про хентай, либо почитав статью о извращенности и морально загнивающей неразвитой Японии, они начинают (думаю, ещё и в меру своей подсознательной озабоченности) видеть это во всём аниме, будь это даже «Мой сосед Тоторо».  Ироничная и печальная ситуация.

  • Обобщение целевой аудитории. Многие видя, что аниме популярно у так скажем хик/задротов, пытаются банально самоутвердиться на их фоне. Типа если они не смотрят аниме и даже его презирают, значит они вероятно успешнее и состоятельнее в обществе. Более забавно, только когда эти же люди ещё пытаются показать свою экспертность, высокий вкус на кино, при этом даже не смотрели шедевры анимации (например «5 сантиметров в секунду» или «Унесённые призраками»).
    В общем венец всего хейта - типичная предвзятость, невоспитанность, необразованность, желание самоутвердиться, псевдоинтеллектуальность, ну и чистое русское "ненавидь всё, что не понимаешь".

После такого полного ответа, даже не хочется ничего дополнять. Спасибо за сэкономленное время!)