Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство людей не любят стратегии?

Компьютерные игрыСтратегии
Михаил Зорин
  · 22,2 K
Сторонник социалистического феминизма  · 25 мар 2018

Предпочитаю RPG, стратегии и гонки, и реже играю в шутеры. Но многие предпочитают динамичные игры типа шутеров, а стратегии и RPG считают "занудными". Не всем нравятся интеллектуальные игры. Люди разные, некоторые при этом отдыхают, а некоторых это утомляет. А некоторых наоборот утомляют игры, где надо проявлять реакцию. Некоторые предпочитают срывать злость на монстрах, а не самоутверждаться в экономических стратегиях. Мне при игре в экономическую стратегию задавали вопрос, а какой в этом смысл. Есть также точка зрения, что стратегии и RPG отнимают много времени по сравнению с играми типа шутеров.

Как связаны вопрос и ваш ответ?

Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 7 июл 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Сильное заявление. Проверить, конечно, мы его никак не сможем. Наверно, люди просто не прошли или не ставили хорошие стратегии. Как можно оторваться от Star Craft 2, например? А какой великолепный сюжет! Что хочется уговорить разработчиков сделать CGI кино. При этом, я не особо в стратегиях разбираюсь, предпочитаю тактику "танковый раш". Наплодить побольше... Читать далее
Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9
Почему "проверить не сможем"? Есть же формат голосования. Можно просто спросить, кто, что больше любит.
Главный редактор онлайн-изданий  · 20 сент 2021
Я бы не сказала, что народ именно не любит стратегии. Да, возможно, спрос на различные «королевские битвы» и Скайрим будет выше, чем у TBS, RTS и прочих, но люди в них играют. Стратегии скорее не любят издатели и разработчики. Проблема стратегий заключается одновременно в сложности их производства и монетизации. Сегодня самый популярный метод заработка – бесконечный... Читать далее
Куратор сообщества на Кью «Ретро игры - ностальгия»Перейти на yandex.ru/q/loves/retro-games
> К сожалению, жанр не получил должного отклика и представлен всего одной игрой – Republic: The Revolution, по... Читать дальше
Живу, пытаюсь разобраться как устроен этот мир.  · 23 сент 2021
Ответ такой же как и на любой вопрос начинающий так - «почему большинство людей ...?» Ответ заключается в самом понятии - что из себя представляет человек, относящийся к большинству (среднестатсистический). Условная серая масса - это наиболее приспособленные к выживанию особи, предпочитают самые простые способы получения удовольствий при минимальных усилиях. Это... Читать далее
Большинство людей - простые, а простых стратегий не бывает по определению.
цЫва :)
student/programmer/esport  · 25 мар 2018

Потому что геймплей стратегий кажется очень медленным и однообразным. К тому же, нужно постоянно думать. Не на уровне привычек и шаблонных действий, как в шутерах, а действительно думать, рассматривать разные варианты развития событий одновременно.

Потому что геймплей стратегий кажется очень медленным и однообразным
Кому.
Мне не кажется.
Программист, психология  · 7 июл 2021
Стратегии не люблю, но в Age of mythology режусь постоянно, очень интересная игра, начиная с компаний, заканчивая механиками. По сетке я ещё ни разу не победил) Поэтому часто режусь в одиночку. Мне как-то нравится там больше строить и захватывать большие территории с ботами на высокой сложности, чем на скорость кликать мышью. Вообще, все игры, в которых надо быстро... Читать далее
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 8 мая 2021
Во-первых, считаю, что это мёртвый жанр и всё прорывное, что могли добавить уже в эти игры добавлено. "Warcraft" например, уже и жанр сменил. Новинкам остаётся лишь менять "сеттинг", докручивать баланс и добавлять какие-то мелкие нововведения. А во-вторых, тут субъективно, хорошо играть сложновато, если речь про RTS, и дело тут не в стратегическом мышлении, а в задаче... Читать далее
Стратегии — не одни лишь RTS. Есть ведь и глобальные стратегии, а их мудрить можно бесконечно. Да и что-то новое... Читать дальше
3D-моделлер. Работаю в Blender 2 года. Разбираюсь в пиксель-арте. Люблю песочницы и шутеры...  · 25 сент 2021
"Я отправился в интернет за ответом на этот вопрос" Я не знаю, как был сделан таковой вывод, но зато знаю людей, которые любят играть в стратегии. Но не об этом: если человеку не нравится стратегия, то аргумент тут скорее всего "она сложная". И сложная не в прохождении, нет. Сложная в понимании. При этом, вся суть стратегий в том, чтобы понять, как они работают и... Читать далее