Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Александра Гринберг
Я студентка Медицинского Института.Свободно владею 3 мя языками.Люблю заниматся спортом,чт...  · 26 июл 2020

Мне недавно исполнилось 18 лет и я сама ещё ищу правильный ответ на этот вопрос. Всё зависит от мировозрения и взгляда на жизнь человека,здесь немаловажную роль играет и религия,то есть вера человека в нормативах религии. Но полагаю что ,большинство людей живут рутиной осознавая при этом что,для того чтобы полноценно ощутить жизнь есть ещё нечто большее чем рутина...Просто рутина это стабильно,это безопасно и привычно,большинство людей это устраивает и они не хотят поставить угрозу своей безопасности рутины,а тем кого не устраивает рутинная жизнь может не имеют возможности жить больше чем рутина по некоторым причинам возможно финансовым,или незнают как ещё можно жить если не с рутиной?.Но всё таки не малое кол-во людей в жизни живут больше чем рутина,ярким примером может стать Илон Маск я восхищаюсь этим человеком который добился своей большой и почти что нереальной мечты,он живёт мечтой которая уже в реальности,он создаёт в буквальном смысле невозможное для человека.Хотелось бы мне добиваться своей большой мечты,сделать великие дела во благо человечства,создать прекрасное и даже невозможное.Всё таки я понимаю что жизнь одна,когда то её не будет и это на самом деле не хочется признать нашему мозгу,мозг не хочеть принять факт о его смерти.Мозгу кажется что он не такой как все он не умрёт,он вечный....но мы знаем что ничто не вечно и тем более тело человека.Поэтому хочется жить больше чем своё тело, благодаря своим великим поступкам,созданным прекрасностям и тем чтобы всегда быть в памяти и в сердцах своих родных,и всех своих красивых следов в жизни.Надеюсь я смогла ясно излагать свои мысли.

Молодец!Так размышлять в 18 не каждый может.Умничька!Я для себя сделала выводы из вашей статьи.Спасибо Умничька!

Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 30 мая 2020  · helpdepressia.ru

весьма необычный фон для ответа на подобный вопрос