Почему большинство людей волнуют котики, тортики и лайфхаки, а не тема домашнего насилия, например?

Еда, напитки и кулинарияИнтернет+5
Андрей Бондарь

Потому что "домашнее насилие", равно как и другие тяжелейшие проблемы, очень сложно искоренить. Домашнему насилию столько же лет, сколько человечеству, оно будет при вашей жизни и при жизни ваших правнуков и до того момента, пока человек остается человеком. К сожалению. А котики - они вот, под рукой, милые и пушистые, с усиками. Они доставляют позитив, и это приятно.

То есть то, как изменился мир со времен наших дедушек вы видите. И при этом уверены, что он не может измениться дальше?

Профессиональный невротик  · 26 янв 2017

Да потому, что легче думать о котиках, тортиках и лайфхаках, а не о черноте и грязи этой жизни. Даже если Вы глубоко тронуты вопросом домашнего насилия, то что толку от пустых размышлений?