Почему большинство отцов и матерей хотят чтобы у них родился сын, а не дочь?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 17 окт 2019

Раньше   в те  времена , когда   женщины и мужчины  еще не были  уравнены  обществом  в правах ,  мальчики нужны были ,  чтобы  наследовать имущество  родителей (  девочек  выдавали замуж  вместе  с  частью  имущества (приданного) и девочки отнимали  ,а мальчики сохраняли   имущество  в семье и  приумножали   его    , получая  приданное от своих жен). Кроме того  считалось   что у мальчиков  жизнь более легкая ,а  девочки только терпят  всю жизнь , да  к тому  же   страдают  от месячных  каждый  месяц  и   от родов , когда рожают.   Какие-то отголоски прошлого  остались  с тех времен   и мужчинам  кроме того  кажется  , что мальчики  это они сами,  продолжение   себя  в своих  сыновьях  кажется им более  мужественным .  Хотя   умный  человек  был бы  рад  и сыну  и  дочке одинаково , лишь бы   они были здоровы и выросли  хорошими    успешными  людьми.

Глупцы не понимают, что дочери тоже продолжение их.