Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство по-прежнему выбирают iPhone, несмотря на то, что есть другие смартфоны, которые превосходят iPhone?

ТехнологииЧеловек+2
Лайт Ягами
  · 32,0 K

Потому что Iphone хороший телефон.

У него хорошая камера (не лучшая), хороший экран (не лучший), быстрая и оптимизированная оболочка (не у него одного), эксклюзивные приложения (пользователи imessage чувствуют себя эгалитарным клубом), отличный процессор (действительно самый лучший на рынке). Ещё он умеет звонить и проигрывать музыку. Что ещё нужно рядовому пользователю?

Продукт качественный- его выбирают знаменитости, каждый айфон вводит новую инновацию (сомнительную и "выстреливающую" не всегда), которую сразу начинают копировать Андроид и Ко, при чём сами не знают почему. УРОДСКАЯ чёлка (ненавижу её)- ладно там датчики FaceID, но зачем нельзя было сделать всё симметрично? Правильно, чтобы владельцы Айфонов чувствовали своё могущество. Сейчас Андроид и КО везде её суёт безо всякой причины- потому что это модно!- хотя смысла в ней без датчиков как на 10 Айфоне нет.

Айфоны обновляются- их главный плюс. 6 Айфон 5 летней давности получит IOS 12. Ни один Андроид производитель не будет обновлять телефон, стоящий 20 тыс. , которому уже 5 лет. Только за это Айфоны можно любить и конечно за кучу доступных чехольчиков и аксессуаров.

Пришло разнообразие- хочешь Айфон за 70 тыс, хочешь за 20 тыс. - операционка одинаковая, запаса прочности хватает- поэтому продажи растут и всё также приносят гигантские прибыли Apple.

Субъективные минусы: страшная, гейская (пожалуйста, геи, не обижайтесь) IOS- с вычурными цветами, иконками пятилетней давности, горой уведомлений и закрытостью (зато вирус не словите). Ненавижу розовую AppleMusic, не люблю доступные рингтоны- а хрен вам- без геморроя Вы ничего не поменяете, как и не скачаете из Интернета, то, что вам нужно.  И конечно, не лучшая камера, дисплей и т.д за 70 тыс.- ни один Андроид столько не стоит.

Подытожим: 2 операционки- американские, словно партии демократов и республиканцев- это отлично- подходы к покупателям, к сервисам, к производству у Apple и Google отличаются. Нам лишь надо выбрать. Тем более никогда не поздно перейти в стан противоположного "врага".

Андроидфоны долго не поддерживаются производителями, однако долгое время поддерживаются сообществом, если сам... Читать дальше
1. Реклама. Самый главный пункт, пожалуй. Компания Apple никогда не скупилась ни на презентациях, ни на рекламе. Столько ажиотажа ни один телефон не вызывает до его выхода, в его момент и долгое время после него. Весь интернет забит превъюшками телефона, потом  нарезками, фотками, обсуждениями презентации, и потом первым мнением покупателей.  2. Доступность. Не в плане... Читать далее

А возможно с Вами познакомиться?)

Начинающий художник  · 28 мая 2018

Пользуюсь своим Mi MAX уже 2,5 года. Ничего не висит, не барахлит и так далее. Айфон неплохой телефон, но это раздутый до небес бренд, примерно та же история с Самсунгом или с Sony или любым другим крупным брендом. По сути любые отличия не критичны и точно такая же начинка как у Айфона, если будет стоять у noname "китайфона" то цена будет сильно ниже. Главное отличие в маркетинге.

Экономист, Инженер, IT  · 28 мая 2018
Для начала нужно разобраться, почему iPhone стал так популярен? Раньше Apple делала доступные компьютеры, доля на рынке была очень маленькой и компания выпускала продукцию в основном для своего рынка. Всё изменилось с приходом iPod! Этот плеер стал трендом, он был очень удобным, качество звука тоже на высоте. Все хотели себе iPod... В это время на рынке смартфонов господ... Читать далее
Люди выбирают iPhone из-за iOS . Эта самая быстрая , навороченная и стабильна ось в мире. лучший софт... Читать дальше
Ученик 7 класса, смогу ответить на любой вопрос с философской точки зрения, учитывая...  · 28 мая 2018

Люди пользуются к тому, что им привычно. Большинство пользователей техники apple привыкают ко всем особенностям, и входят в братство яблочников, его нельзя предать, поэтому все покупают iPhon’ы. А если серьёзно то больше половины пользователей данной техники являются людьми за 30, и им просто влом привыкать к чему то другому, т.к. привыкают к управлению.

а что меняется после 30-ти? ты так это преподносишь, будто люди становятся дедами в этом возрасте ...если уж... Читать дальше
Профессиональный дуракавалятель.  · 29 мая 2018
Не буду говорить за большинство, но лично у меня любые корейские/китайские аналоги на андроид через полгода-год использования становятся кирпичами. Ждать 10 секунд, чтобы загрузилась камера? Потом ждать 5 секунд, чтобы после нажатия на кнопку было сделано фото? Нет, извольте. И это ведь не редкая задержка, а постоянная ситуация. Магазин приложений, который похож на... Читать далее

Вы явно застряли в 2013-2014х

школьник  · 28 мая 2018
iPhone уже стал чем то вроде культового смартфона. Почему люди покупают или хотят купить именно этот смартфон: 1) В iPhone есть все и сразу. Есть много китайских или корейских телефонов с лучшей камерой или дисплеем или производительностью, НО чаще всего в них ради одной функции жертвуется другая. А купив iPhone вы получаете высокую производительность, качественный и... Читать далее

Свидетели Сяоми минуснули

Первый
Студент юрфака  · 29 мая 2018

Ответить на данный вопрос можно двумя словами : лояльность бренду. Такой вывод я сделал в ходе пользования IPhone, общения с другими владельцами данных устройств и, пусть и скромного, но всё-таки опыта работы в ритейле, как раз продавая мобильные устройства.

Здесь все дело в бренде, культе, если хотите. Apple настолько грамотно выстроили свою политику продаж, что большинство покупают их телефоны только из за торговой марки, в то время как есть гораздо более привлекательные устройства за ту же цену. Почему так происходит? Возможно, из за общей неосведомленности людей о технических характеристиках и возможностях продукции... Читать далее
да блин - он удобный/удобней чем любой андроид. уж сколько этого было - омагад омагад! я купил СмснгШаомиХувей 10s9ноте5... он великолепен камера огонь батарея огонь...я бы слеп и глуп! и вот оно!.... через 3 недели начинается.... почему у меня все висит? где мои уведомления? отчего эта срань греется? что делать если (я к примеру на ван пласе в свое время форпедеа курил... Читать далее