Почему большинство приложений с региональными ограничениями всё ещё опирается на IP-адрес, а не на данные с GPS или настроек системы? Ведь их обманывают с VPN..

ТехнологииИнтернет+3
Анонимный вопрос
hidemy.name, CEO  · 6 мар 2020

Определение по IP-адресу универсально – он есть у всех устройств в интернете.

Датчики же GPS далеко не на всех устройствах с выходом в интернет присутствуют, да и геопозицию можно тоже подделать. Например, Hola Fake GPS Location для Android, или LocationFaker для iOS с джейлбрейком.