Почему большинство современных девушек слушают песни, наполненные оскорблениями: девушек называют сучками и говорят, что трахнут всех ее подруг. Неужели это нравится?

ПсихологияИскусство и культураМузыка
Zeitorian
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 23 мар 2019

Да, это им нравится. Дело в том, что так эволюционно сложилось: высокая физическая сила и умение мгновенно устранить опасность были главными на протяжении сотен тысяч лет. Сейчас же хорошие времена, когда не надо выживать, но это относительная новинка - последние лет 60. Ну вы понимаете, к чему я - человек существует, по разным оценкам, от 400 до 200 тысяч лет и какие-то полвека для такого промежутка времени - это даже не мгновение. Соответственно, подсознательно умение мгновенно устранять опасность, а также сопутствующие тонкости поведения, так или иначе будут восприниматься как гарант выживания. Вот и вся разгадка.

Да даже не надо никаких умных слов, сильное влияние инстинктов можно увидеть просто посмотрев криминальную статистику. Например, по этой же причине заявление об изнасиловании пишут только 1% потерпевших. Потому, что у женщин такие ассоциации - "если берёт силой, значит, как минимум её имеет; имеет силу, значит, это гарантирует выживание".

Знание ответов на подобные вопросы может хорошо пригодиться просто жизни, но это немного другая история.

Почему дизлайки на  вполне логичном ответе?