Почему большинство великих учёных, деятелей искусства, врачей – евреи? Они действительно превосходят остальные нации по интеллекту?

НаукаЕвреиАнтисемитизм
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 18 февр 2021

Есть такая штука - она называется "ассимиляция". Я не великий ученый, но на моем примере это можно пояснить. С меня еврей - как с обезьяны мамонт. Но мой дедушка пел в синагоге до 13 лет. И естественно, что мои прадедушки и прабабушки были евреями. Я не говорю ни на иврите, ни на идыше. Я не иудей. Я пишу, говорю, думаю, мыслю только на русском языке. Мой культурный код - русский. Живу я в Германии. Второй мой культурный код - немецкий. Я никогда не был в Израиле. У меня нет друзей-иудеев. Я - по сути, русский человек. Но по моей фамилии все меня величают евреем.

Дело хозяйское. Но проблема в том, что Пастернак был ассимилированным русским. Эйнштейн был ассимилированным немцем. Фрейд был ассимилированным австрийцем. Они не были евреями вообще от слова "совсем". А уж современные "евреи" - так это вообще.

Если же Вы возьмете не ассимилированных иудеев, то среди них великих людей с гулькин нос, как и у любой другой нации. Соответственно, три четверти еврейский фамилий, которые на слуху - не евреи на самом деле. Они такие же русские, как и Вы. Ну, а дальше работайте математически. Если Вы посчитаете количество великих неевреев мира и включите в это количество ассимилированных евреев, то их будет капля в море.

Так что кончайте распространять слухи.

Спасибо, добрый человек. Ты успокоил мою русскую душу...)))