Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство великих учёных, деятелей искусства, врачей – евреи? Они действительно превосходят остальные нации по интеллекту?

НаукаЕвреиАнтисемитизм
Анонимный вопрос
  · 211,0 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 18 февр 2021

Есть такая штука - она называется "ассимиляция". Я не великий ученый, но на моем примере это можно пояснить. С меня еврей - как с обезьяны мамонт. Но мой дедушка пел в синагоге до 13 лет. И естественно, что мои прадедушки и прабабушки были евреями. Я не говорю ни на иврите, ни на идыше. Я не иудей. Я пишу, говорю, думаю, мыслю только на русском языке. Мой культурный код - русский. Живу я в Германии. Второй мой культурный код - немецкий. Я никогда не был в Израиле. У меня нет друзей-иудеев. Я - по сути, русский человек. Но по моей фамилии все меня величают евреем.

Дело хозяйское. Но проблема в том, что Пастернак был ассимилированным русским. Эйнштейн был ассимилированным немцем. Фрейд был ассимилированным австрийцем. Они не были евреями вообще от слова "совсем". А уж современные "евреи" - так это вообще.

Если же Вы возьмете не ассимилированных иудеев, то среди них великих людей с гулькин нос, как и у любой другой нации. Соответственно, три четверти еврейский фамилий, которые на слуху - не евреи на самом деле. Они такие же русские, как и Вы. Ну, а дальше работайте математически. Если Вы посчитаете количество великих неевреев мира и включите в это количество ассимилированных евреев, то их будет капля в море.

Так что кончайте распространять слухи.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora

Спасибо, добрый человек. Ты успокоил мою русскую душу...)))

Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 17 июн 2021  · nalab.ru
Два момента Первый-евреи много веков не имели земли но имели книгу. В эти века население было связано с землей-либо землевладельцы, либо крестьяне. Евреи земли не имели -поэтому они не могли быть землевладельцами и крестьянами- и те и другие были наследственно на земле Воинское сословие-функция от землевладельца-барон набирал дружину из своих, давал им мелкие наделы... Читать далее
Как так получилось, что у них не было земли? Почему они оказались в такой ситуации - во всех странах? Откуда они... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 18 янв 2021
Это откровенный миф. Если мы берем абсолютно любую сферу деятельности, то количество евреев там не превосходит представителей других наций. Если мы берем долю гениальных врачей, ученых, людей искусства среди всех евреев, то эта доля не больше, чем аналогичные цифры для французов, японцев или американцев. Если же мы возьмем топ-50 научных открытий всех времен и... Читать далее
Типо малер, мендельсон, бизе и тд не топ 50?? Ну ну. Высоцкий не поэт? Я, считаю его лучшим. А так вся наша наука... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 нояб 2020

Исключительно потому, что есть слой антисемитов и сионистов, которые абсолютно всех минимально успешных людей автоматически зачисляют в евреи. Ну и самим евреям приятно так о себе думать...))

@Светлана Николаевна, У цыган не было Ездры, который спасая свой народ от ассимиляции написал Пятикнижие со... Читать дальше
Первый
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 29 янв 2021

Да, я считаю, что евреи действительно по очень многим отраслям человеческой деятельности заметно обгоняют другие народы, хотя в чём-то и сильно отстают. Одной из причин этого есть то, что у них самая передовая на данный момент идеология в мире. Ветхий Завет - это учебник по капитализму. Будет преодолён капитализм - и евреи сильно просядут.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 20 июн 2021
Во-первых, евреи за последние 20 веков прошли жесточайший естественный отбор. Они столько столетий подвергались гонениям, что выжить сумели только самые умные и хитрые. Во-вторых, евреям помогает вера в их бога. Они искренне верят в то, что бог даст своему избранному народу все богатства мира, и действительно получают эти богатства. Это, разумеется, мистика, но это... Читать далее
В Москве живут ассирийцы. Раньше они сидели в сапожных будках, сейчас нашли работу получше. у них есть религия... Читать дальше
Пенсионер.  · 17 июн 2021
Насчет интеллекта можно поспорить. Но утверждать о количественном перевесе врачей, деятелей искусств и ученых вряд ли актуально в настоящее время. Ваши статистические данные устарели. На Евровидении от России выступала восходящая звезда Манижа. Ученые резко поменяли прописку на Церн, Италию , Кремневую долину, Германию и Израиль. А с врачами полный облом., если... Читать далее
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 27 дек 2021
Потому что перед нами результат генетического отбора.
Когда многие народы еще сидели на деревьях или пребывали в племенном состоянии, у евреев уже была письменность с наличием литературных изысков: Экклезиаст и Песнь Песней"
История Чингисхана. Монгольские походы. Иммунология. Вирусология. Спорт. Инфекционные...  · 6 нояб 2020
Нет, не превосходят, но для развития полезных качеств еврейских детей создаются условия выработанные веками унижений, гонений и прямого истребления со стороны христиан. Притеснения евреев начали римляне в 1 веке когда распяли еврея Иисуса. РИМЛЯНЕ рассеяли их по свету, лишили родины Палестины. Евреи первые монотеисты отказавшиеся от многобожия, это позволило им консолиди... Читать далее
Исследователь Истории цивилизации , изучаю политику , природу , астрологию , проблемы...  · 23 июн 2021

Потому что они массово идут в медицину , музыку , химию , научную работу , экономику , что то лёгкое и не пыльное . Евреи ещё в Вавилоне собирали налоги , из Испании в 1491 году их изгнали за ростовщичество . В польской Украине они собирали налоги , обирали народ до копейки .