Почему большинство живут по общественным стереотипам, а не по собственному мнению и желаниям?

ПсихологияОбщество+2
Adam Black

Иллюзия. Люди экономически развитые, стремятся к выгоде. Хитрят. Врут. Стараются переиграть других. Настоящее лицо человека - жулик, циник, насмешник. Корыстный, жадный, капризный эгоистичный потребитель. Вы живёте в мире фантазий о людях. Ваше мнение, это суждения человека в ловушке. Какие вам ещё нужны желания? Зайдите в магазин и посмотрите на людей. Чего вы хотите от людей? Скотства? Злодейства? У нас уже четверть населения уголовники и хулиганье. Треть населения алкаши. Каждый второй обжора, сладкоежка. Колбасу любите? Вы её жрете по стереотипу или за вкус?

Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 28 мая 2019

А откуда бы у человека взяться собственному мнению и желаниям, когда он с детства делает то, что говорят родители, учителя, телевизор и интернет?

Нужен какой-то толчок для того чтобы хотя бы задуматься, что может быть как-то по-другому. У многих такого толчка так и не происходит.

На самостоятельное независимое мышление осмеливаются только те, кого мы потом почитаем за гений.

Психология, литература, политика  · 3 окт 2020

А все долбаный страх. Страх осуждения, оглядка на других, страх потерять друзей, страх остаться без работы ( можно ведь и не выжить) . Жизнь страшна и тяжела - вот что написано на лбу у наших родителей. И вот родители считают копейки на нелюбимой работе , терпя пренебрежение начальства, молча в тряпочку и т.д. каким же вырастает ребенок?

А зачем заводить ребенка в этой страшной и тяжелой жизни. Чтобы он тоже страдал в этом мире? Или стереотипы важнее морали?