Почему буддисты не стараются искоренить т.н. благие желания, ведь они тоже могут быть причинами страданий?

ПсихологияФилософия+2
Taylor Brown
Буддийский монах традиции Тхеравада. Таиланд  · 26 мар 2023
Зависит от состояния ума соверщающего благое. При правильном подходе, когда человек не ждёт ничего взамен, хорошие дела не могут вызвать страданий или сожаления.
Яндекс не дает отвечать на комментарии - личных данных хочет. Похоже, на ЦРУ работает.  · 30 мая 2022
Не могут. Причинами страданий являются желания, в которых вы пытаетесь что-то для себя получить. Не получается, вы обижаетесь и страдаете. Благие желания - когда вы отдаете что-то - материальное или духовное - другим, не обязательно людям - миру. Такие желания дают радость, а не страдания, зачем их искоренять, их растить в себе надо.