Почему бы не вкладывать большинство денег в мире в лечение болезней, в науку, синтез полезных ресурсов, а не в военную технику?

ЖизньМирЗдравый смысл
Kaktys TV
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 дек 2018

Это было бы конечно замечательно ,но это дело далекого будущего.

Потому что нет никаких ВСЕХ. Как и никаких особенных ИХ тоже нет. Просто для человека свойственно разделять общество на своих и чужих. И вот объединяться люди хотят только со своими а чужих предпочитают прогнать. И собсвтенность предпочитают у чужих отобрать и между своими поделить.

Потому что если объединяться, то под какой общей идеей? Кто к кому присеодиняться будет? И кто будет это решать?

И вот нам в глобализацию остается только верить...

В вечном поиске всех граней и неиссякаемых возможностей этой жизни  · 30 дек 2018

Наука не инвестируется большими темпами, относительно других отраслей человеческой деятельности, потому что инвестиции делаются с целью извлечения прибыли. Инвестиции в науку прибыльны, к сожалению, лишь в долгосрочной перспективе.