Почему бы России не признать существующий политический режим авторитарным, а не «держаться» за демократию, которой нет?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 29 июн 2020

Это исключительно экономический ход. Чем больше будет длиться иллюзия демократии в России, тем больше есть возможностей воровать. Если Россию признают официально тоталитарным государством, то ее представители будут испытывать неудобства с западным бизнесом. Поэтому воры имитируют демократию. Например, могут запретить олигархам приобретать имущество на Западе, а то, что есть - конфискуют.

Вот интересно: признаем мы его авторитарным, не признаем - легче вам от этого будет, а? И кто это "мы" (ср.: "вы", "они"...)?