Почему бы России Украине Беларуси на объединится в одно Государство, ведь мы были едины сотни лет.?

РоссияУкраинаБеларусь
Антон
Александр, Харьков, программист  · 21 июл 2019

Потому что это будет не объединение, а включение Белоруси и Украины в состав РФ (или как там оно назовется в результате - Новый Союз?).

Знаете, чем отличается высшее учебное заведение от притона наркоманов? Для того, чтобы попасть в университет, надо приложить некоторые старания, так сказать время и мозги. И дальше в процессе обучения стараться, а то отчислят нафиг. А вот в притон наркоманов вас будут тянуть таким образом, что будет очень легко и приятно (разумеется, до некоторых пор).

Вот когда РФ вдруг станет настолько привлекательна  в экономическом, социальном плане, когда она окажется в топе по свободам и т.п., тогда очередь выстроится, чтобы с РФ объединиться. А пока РФ выглядит лишь как медведь-шатун, от которого хочется отгородиться забором и искать защиты у прочих соседей.

Да это все прекрасно конечно. Я могу расширить вашу мысль до космополитима. А почему бы не убрать вообще границы, национальности, флаги, гимны и создать нечто единое как федерация всей планеты? Да только кто вообще согласится на это, если каждый привык считать себя исключительной нацией. В этом разрезе и у Украины и у Белоруссии и у России слишком отличается взгляд на друг друга.