Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бы в меню "Пожаловаться на вопрос" не добавить пункт "неискренний вопрос/спам"?

Thequestion
Stas Tambiå
  · 2,1 K
Стараюсь возделывать свой сад.  · 14 сент 2019  ·
id

Про неискренние ответы приходилось слышать и я как будто хорошо понимаю что они собой представляют. Но что такое "неискренний" вопрос? Какие у него, так сказать, признаки? Может просветите, уважаемый Стас?

Думаю, человек имеет ввиду явные вбросы, когда вопрос задается не с целью получить ответ, а с целью развести срач в ответах.

Человек искренне хочет развести "срач" в ответах. Что здесь не так? Кроме того, практически любой вопрос, касающийся Сталина, жизни в СССР, оценки деятельности сегодняшней власти вызывает маленький скандал. Вы имеете в виду, что человек, который такие вопросы задавал, не понимал заранее какие последствия вызовет его вопрос?

Может просветите, уважаемый Стас?

На обложке виден такой неискренний вопрос. Причём, подобные вопросы от анонима (вероятно, того же самого) были недавно уже два-три раза. 

Меня сейчас будут пороть скакалкой по голой попе . Это больно?

Вещи (и вопросы) желательно называть своими именами. Мы можем лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ мотивы юного анонима. Я допускаю что его попа действительно находится в предвкушении малоприятных ощущений от знакомства со скакалкой. И он искренне интересуется, насколько сильны подобные болевые воздействия. Но в любом случае, даже, если скажем так, аноним прикалывается, неискренним его вопрос назвать нельзя. Русский язык не позволяет. Поскольку честно правдиво искренне можно лишь отвечать, ни никак не спрашивать.

Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 14 сент 2019
В одной рекламе есть такая фраза: "для всего остального есть ....". В нашем случае для всего остального есть пункт "Другое" и возможность пояснить причину жалобы. Собственно, нам так и присылают: указывают одну из основных причин, а дальше в описании указывают, что это, например, спам. Никакой магии для этого не нужно.  Впредь будет убедительная просьба вопросы про... Читать далее
Деятель искусств https://vk.com/nora_inu_cobo.  · 14 сент 2019

Я не модератор.
Однако, скажу, что лучше бы люди могли спрашивать то, что они хотят, как бы провокацинны их вопросы не были. Прелесть свободы слова в том, что если человек высказывается и его никто не хочет слушать - то его идея вымирает.

Поэтому люди, которых никто не хочет или не может услышать агрессивны и падки на  иронизирование.