Почему бы в меню "Пожаловаться на вопрос" не добавить пункт "неискренний вопрос/спам"?

Thequestion
Stas Tambiå
Стараюсь возделывать свой сад.  · 14 сент 2019  ·
id

Про неискренние ответы приходилось слышать и я как будто хорошо понимаю что они собой представляют. Но что такое "неискренний" вопрос? Какие у него, так сказать, признаки? Может просветите, уважаемый Стас?

Думаю, человек имеет ввиду явные вбросы, когда вопрос задается не с целью получить ответ, а с целью развести срач в ответах.

Человек искренне хочет развести "срач" в ответах. Что здесь не так? Кроме того, практически любой вопрос, касающийся Сталина, жизни в СССР, оценки деятельности сегодняшней власти вызывает маленький скандал. Вы имеете в виду, что человек, который такие вопросы задавал, не понимал заранее какие последствия вызовет его вопрос?

Может просветите, уважаемый Стас?

На обложке виден такой неискренний вопрос. Причём, подобные вопросы от анонима (вероятно, того же самого) были недавно уже два-три раза.

Меня сейчас будут пороть скакалкой по голой попе . Это больно?

Вещи (и вопросы) желательно называть своими именами. Мы можем лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ мотивы юного анонима. Я допускаю что его попа действительно находится в предвкушении малоприятных ощущений от знакомства со скакалкой. И он искренне интересуется, насколько сильны подобные болевые воздействия. Но в любом случае, даже, если скажем так, аноним прикалывается, неискренним его вопрос назвать нельзя. Русский язык не позволяет. Поскольку честно правдиво искренне можно лишь отвечать, ни никак не спрашивать.