Почему бывает так, что смотришь на человека, а он тебе уже противен?

ПсихологияTherapynow
Диана Суббота
Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist  · 17 июл 2015

Добавлю, что очень часто люди не подозревают о природе своей ненависти, отторжения вообще незнакомого человека. Ибо очень мал процент тех, кто занимается самопознанием, и еще меньше тех, кто делает это с профессионалом психоанализа. Отсюда эти импульсы ненависти, агрессии, иногда с плачевными результатами.

Чтобы задавать себе вопрос - что со мной, почему я отреагировал так, а не иначе, что вызвало во мне такую реакцию, требуется, на самом деле, нехилая доля смелости и искренности с собой. Много ли таких?

Ведь чаще "морда кривая" напротив во всем виновата. Но единственная виноватая "морда" смотрит на нас из зеркала.