Почему человечество не пробовало глобально решить проблему смерти?Не создавало организаций работающих над достижением бессмертия?

ПсихологияОбщество+7
Алексей Монастырёв

Человечество пока ещё не пробовало решить проблему болезни и инвалидности. Видимо, инвалиды кормят химиков, аптекарей и медиков. Вот лично вы, что готовы сделать, чтобы не стать больным или инвалидом? Главная ли ценность для вас ваше здоровье?

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 16 февр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Почему человечество не пробовало глобально решить проблему смерти? С чего Вы это взяли?

И организаций, работающих над достижением бессмертия, создавало пачками. Возьмите для примера любую религию, хоть РПЦ.

)

по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 6 нояб 2020  ·
id

Потому что глобально такой задачи не стоит, скорее наоборот, что показывает эволюция оружия от дубины до ядерной бомбы. Пока что решить проблему перенаселенности гораздо сложнее, чем проблему бессмертия.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 13 сент 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Указанная "организация" (sit venia verbo) создана чуть менее двух тысяч лет тому назад, именно Тем, Кто с такой целью и стал одним из представителей человеческого рода.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 9 сент 2020  ·
id

Ну, как же! Конечно создавало!Только они решают не проблеу смерти, а проблему жизни. Один из таких институтов основал в частности Скулачёв-решают проблему старения. Я вот верю в митохондрии Скулачёва)