Почему человек лучше смотрится на фото с фильтром?

ПсихологияТехнологии+6
Влад Шкуренко
Специалист по интернет маркетингу, гитарист, музыкальный гений  · 7 сент 2016

Все лежит глубоко в мозгу человека. Более контрастные изображения воспринимаются мозгом с большей когнитивной легкостью, что вызывает приятные ощушения. Человеческий ум намного просто воспринимает контрастность и по этому непрофесиональное фото с фильтром намного больше нравится нам, чем фото без него.

Не являюсь сторонником этого утверждения. Смотрится это на взгляд фотографа как дешёвые поделки. Это как в свадебном фото фото жениха в ладони невесты. Тема избита донельзя. Уж лучше чернобелое фото - грамотно, просто, без лишних затей. Но это моё мнение и оно не всем понравится.