Почему человек может не хотеть любви? Имея при этом постоянный секс?

ПсихологияОтношения+3
Liza Bader
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 13 июл 2017

Потому что любовь - это штука, которая требует огромного количества внимания, сил и времени. А постоянный секс обеспечить себе, в принципе, несложно, если ты молод и внешне ничего. Людей, которые не хотят любви или просто особо на эту тему не заморачиваются, знаю немало. И в основном это успешные, деятельные личности, у которых голова занята интересными делами и проектами в режиме нон-стоп. Им в кайф то, что они делают, - бизнес, работа, учёба, самопродвижение, путешествия, творчество, общение с большим количеством знакомых и друзей. Если будет ещё и любовь, организм может просто не выдержать! Шутка. Ну вот честно, знаю и людей, которые очень хотят любви и постоянно о ней говорят, ищут, погружаются то в одни отношения, то в другие, болезненно из них выходят, делятся переживаниями со всеми знакомыми и незнакомыми и чуть ли не стихи пишут. Почему-то на поверку не оказывается у них ни работы интересной с хорошим заработком, ни надёжных друзей, ни успешных творческих проектов - да вообще ничерта за душой. Вот пару недель назад оборвала общение с одним из подобных экземпляров, 26 лет мужчине. Работает он на автозаправке, живёт один, практически ни с кем не общается, ВКонтакте постит ссылку на свой Аск.фм, чтобы ему туда задавали вопросы, при встрече зачитывает, как он на них ответил. Ну фейспалм, короче. И вот тут да... Стихи о бывшей, с которой общается спустя 4 года, о том, как она "покорила его взглядом", и прочая муть. Ко мне прилип пиявкой за пару встреч, спасалась бегством:) Да и девушек таких пруд пруди. Вот вам и ответ.

Ну, лично вы не будете рассматривать, а другие будут. Ведь не только для Савелия Бондаренко существует TheQuestion... :)

Уважаемая Анна, во-первых, весьма ловко вы повернули: получается, если я слышу от успешных мужчин, что им не нужна любовь и отношения, а нужен секс, значит, эти успешные мужчины просто считают меня недостойной их любви и боятся, что я стану за ними бегать. Вон оно что, оказывается. Однако вы неправы, потому что невнимательно читали мои комментарии. Я пишу о мужчинах возрастной категории 35-45+ лет, которые уже побывали в браке, зачастую имеют детей, состоялись в карьере и бизнесе. Лично я-то здесь при чём?:) Мне 20 лет, и мужчин вдвое старше меня я и сама не рассматриваю в плане "отношений". Такие мужчины есть в моём круге общения, потому что в оппозиционной среде их много. Однако это общение о политике, это активизм, суды и т.д., и любофф здесь вообще никаким боком не может затесаться. А картинка нарисовывается смешная: я бегаю за 30-летними мужиками и умоляю об отношениях, а они меня отшивают:) Но это в ваших фантазиях только такая картинка нарисовалась, потому что вам сложно представить, что люди не только об отношениях могут говорить, что есть чем заняться и без этого.
А разговоры такие происходят в компаниях, всегда есть какая-нибудь женщина разведённая, которая заведёт подобную тематику. Ну, вот и обсуждаем, кого семья обременяет, кто вообще в брак не верит, у кого работы слишком много. И мы на этом обычно сходимся с мужчинами, посмеиваемся над теми, кто клеится к кому-то, потому что в протестной среде это в принципе лишнее и мешает. Вот и вся история.
А во-вторых, и снова: при чём здесь лично я? Могу я управлять этой сферой, не могу я, хочу я, не хочу я... Вопрос, на который я ответила, не ко мне лично обращён. Вопрос о людях в целом. И я рассказала о людях в своём окружении, о тех, с кем сталкивала судьба. Приоритет должен быть высокий, говорите? Ну надо же. Кому он должен, интересно... Мой приоритет я сама себе поставлю, какой мне нужен. Не стоит уходить от темы вопроса в рассмотрение моей личной жизни, она здесь никому не интересна, кроме вас.

Арина, не нужно было так много писать.

Арина, 2+2=15 тоже мнение. Но это не так.

Еще раз, ваше заявление основано на маленькой выборке.

Савелий, сравнивать утверждения в точной науке с утверждением в вопросах человеческих отношений бессмысленно, лол. А выборка имеет значение, когда проводят социологическое исследование. А высказать свою личную позицию можно, основываясь даже на небольшой выборке.

Анна, ну это же вы пришли в комментарии к моему ответу и даёте мне наставления:) Так что я пишу столько, сколько считаю нужным.

Ок. Я не видел аборигенов из Австралии. Значит, их не существует. Это следуя вашей логике.

Нет, это совсем другая логика у вас. Утверждение "аборигенов не существует" можно опровергнуть, показав аборигенов. А утверждение "многим успешным людям некогда искать любовь" можно опровергнуть только социологическим опросом. Вот проведёте его - тогда и поговорим:)

Некогда? Ну такое возможно. Речь в вопросе шла о нежелании.

Ну, так ведь потому и некогда, что желания нет. Ибо зачем, когда в остальных сферах жизни все отлично и есть куда двигаться?:) Вот представьте: у вас бизнес процветает, или вы открываете стартапы, или блог успешный ведете, или треки выпускаете, что угодно - и вам это невероятно нравится, хочется только этим и заниматься. Конечно, вам некогда думать о любви, потому что дополнительный источник кайфа в жизни вам не нужен, у вас кайфа и так хоть отбавляй. И желания поэтому тоже нет. Это связанные вещи, здесь не может быть противоречия:)

Желание не равно возможность.

Не может быть везде отлично, просто замечательно, и только вот в любви незадача, ну не надо ее и все! Все остальное надо, а любви - увольте, уберите злодейку плохую, мешается!

У вас искаженная картина мира, вы пытаетесь оправдать кого-то, защищая свою же самооценку от жестокой правды. Иначе какой смысл так упираться?

Да в конце-то концов. Послушайте, я ответила на вопрос автора и пошла бы дальше по своим делам, если бы к моему ответу не пристали аж трое человек, мол, выборка у меня плохая и позицию мою они рассматривать не будут... Ну естественно, я защищаю свой ответ х)
Да нет, бывает такое, что везде отлично и замечательно, а любви нет и не надо. Ещё как бывает, даже биографии знаменитостей можно вспомнить, которые длительный период времени были одни и никого не искали. Точно так же у людей и с работой бывает, и с детьми, да с чем угодно. Всё есть, во всех сферах всё хорошо, а детей не хочется, например. Возможность есть, а желания нет, потому что опять же время будут отнимать (и я не про себя, я хочу детей, просто есть и такие люди). Да хоть в ГосДуму человека могут позвать, а он откажется, потому что и так нагружен работой, творчеством и т.д. И с любовью абсолютно та же история. У человека могут быть поклонники вполне интересные, предложения встречаться, а ему неохота и некогда. А в каких случаях так бывает чаще всего, я уже выше десять раз описала х)

Интересно, с чего бы это всем так припекло с этого ответа? Неужто он попирает скрепы и оскверняет святое?) Ну не всем нужна лябовная лябоффь, что спорить-то? Траву курить тоже не всем нужно, и путешествовать не все хотят. Да и на митинги не все ходят. Почему к этому как бы все нормально относятся, но стоит кому-то сказать, что любовь - не пятак, чтоб всем нравиться, так столько пуканов всполыхнуло?

Всех учат одинаково - нет гендерных разделений. Правда происходит так, что самки обычно "сильней" самцов и зачастую охотятся сами для прикорма потомства.

Хочу стать параноиком наоборот - подозревать что весь мир замышляет против меня добро!  · 14 июл 2017

Мне кажется наиболее убедительной теория о том что мы всю жизнь воссоздаем те отношения с близкими людьми, которые у нас были в детстве с папой мамой.

То-есть если в детстве вы не были окружены любовью и принятием, то и во взрослой жизни у вас тоже не будет потребности в таких отношениях, что совершенно не мешает иметь секс.