Почему человек, наделённый хоть какой-либо властью над другим(и), со временем наглеет?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос

Если человека неуважают и относятся к нему не лучшим образом, то заполучив власть, человек пытается выплеснуть свою злость и недовольство на других. За схожим принципом работает дедовщина в армии. В общем это просто способ избавится от обиды, которую нанесли другие. Не будь у человека власти, то злость шла бы на жену, детей, собаку или мебель.

Пролетарий умственного труда.  · 25 дек 2017

так ничто же не сдерживает) вопрос привычки.

в данном случае у человека отсутствует естественный ограничитель в виде возражения другого человека.

а раз его ничего не останавливает - почему он должен остановится?