Почему человек отказывается заводить отношения и предпочитает провести свою жизнь в одиночестве?

ПсихологияОтношенияМужчины
Анастасия Курдеко
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 26 июн 2021  ·
public205926497

Анастасия добрый день. Очень актуальный для многих людей вопрос, спасибо, что Вы его озвучили. Я эксперт по работе с межличностными отношениями. Профессиональный психолог. Формат развёрнутого ответа здесь не предусмотрен, потому что это должен быть диалог. Поэтому что почитать на данную тему: загуглить про дезорганизованный тип привязанности, вообще про типы привязанности (набрать Боулби) и почитать, как типы привязанностей влияют на построения близких отношений. Это очень интересно. После этого желательно пройти личную терапию (её вообще всем желательно проходить) и скорректировать своё поведение и отношение к себе и к людям. Обычно мы от чего то отказываемся по причине самосохранения, верно? Отказ от переживания болезненных состояний. Вот Вам и ответ. На связи. Всего доброго.