Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек цепляется за жизнь? Ведь в ней столько боли. А хорошее в большинстве случаев достаётся искусственными усилиями...

Типа рефрейминга (смены отношения к контексту). Или достигаторства. Или философии о высоких материях и смысла. Это ведь всё концепции 😉
ПсихологияЖизнь
Вероника Литвинова
  · 8,1 K
Психолог. https://uslugi.yandex.ru/profile/SvetlanaBelyaeva-670975?utm_source=bottomsheet  · 29 авг 2022
Внешние обстоятельства конечно вносят коррективы в нашу жизнь, но всё же человек сам может выбирать как к ним относиться и фиксироваться  ли на этих ограничениях, либо всё же искать возможности и выход, даже в тех обстоятельствах, в которые поставлен. К тому же когда человек проходит через сложные жизненные обстоятельства, он получает опыт, его личность трансформируется, растёт, скажем так, он как личность. То есть, спрашивая себя не за что мне это, а за чем мне это, мы можем увидеть значимые для себя смыслы.
Я уже писала про рефрейминг. Вопрос был о другом
Психолог, кпт-психолог Помогаю людям справится с тревогой КПТ, РЭПТ, ЛОРПТ   · 29 авг 2022  · taplink.cc/psy.luar
Потому что вы заложник своего мышления. Грубо говоря, вы живете в проблеме и не можете сверху на жизнь посмотреть и оценить ее. Вы не видели жизни вне своих проблем, поэтому вам сложно понять людей, которые ценят свою жизнь.  В реальности у всех разные жизни и далеко не каждый мог столкнуться с вашими проблемами и испытывать боль. Многих людей большинство боли не... Читать далее
Если есть вопросы - приглашаю на первую бесплатную консультацию Перейти на taplink.cc/psy.luar
Во-первых, я писала не о себе, а на базе наблюдений других. Во-вторых, вы сами написали, что надо напичкать... Читать дальше