Почему человек заболевает от сквозняка?

МедицинаИскусство и культура+3
The Question
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 16 июл 2020

Человек не заболевает от сквозняка, т. к. это не более чем физическое явление - перемещение воздушных масс из зоны повышенного давления в зону пониженного. В нем нет ни чего что бы вызывало грипп или ОРВИ (К ПРИМЕРУ). Заболевают от того, что кто-то чихает и кашляет в закрытом помещении. В этом случае - шансы заболеть на много выше. В закрытом помещении, после того как мы чихаем, аэрозоль с вирусом держится в взвеси около 15мин, некоторые из вирусов могут жить сутками в капельках слизи чихающего. Если болеем, сидим и лечимся дома и не пеняем на сквозняки и кондиционеры