Почему человека часто начинает тошнить при виде трупа другого человека?

ЗдоровьеАнатомияСтранности
Анонимный вопрос
Предметный дизайнер  · 11 янв 2017

Насколько мне известно, когда человек умирает, он при этом выделяет спецефический трупный запах, это собственно и вызывает рвотный рефлекс. Именно запах, а не сам вид, как показывают в фильмах.

Тогда почему сами эти фильмы вызывают рвотный рефлекс?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 11 янв 2017

Эффект зловещей долины-если труп цел и аккуратен. А если расчлененка то еще добавляется конгитивный диссонанс-"как так рука отдельно от тела?" или еще какая очевидная хрень о которую как бы все знают ( о том что люди внутри просто мясо) но никогда не лицезреют.