Почему человеку нельзя резко останавливаться, если до этого он бежал, а ему надо постепенно сбрасывать скорость?

Спорт
Данила К.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 15 мая 2019

Здравствуйте, резко останавливаться после бега нельзя, потому что это вредно для сердца. Во время бега оно бьётся чаще и посылает больше крови по сосудам, если резко остановиться, сердце продолжить сильно биться, но послать уже кровь не получится из-за давления, от этого может быть даже остановка сердца, так что аккуратнее.