Почему чемпионат мира по хоккею всегда проходит в мае?

Спорт
Ksenia Vasilyeva
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 6 мая 2016

К маю завершаются почти все национальные чемпионаты (России, Швеции, Финляндии и других стран). Игроки свободны, их можно собрать в сборные и разыграть чемпионат.  К тому же зимние чемпионаты мира экономически не выгодны клубам, лигам и телевидению, и если бы такие турниры проводились, то на них участвовали молодежные или второсортные команды.