Почему Chrome стал самым популярным браузером?

ТехнологииИнтернет+2
Пахом Епифанцев
любитель игр, мемчиков, веб-дизайнер  · 1 окт 2016

Потому что во время своего появления он оказался самым быстрым браузером. Чуть позже в нем раньше всех появились расширения, смена визуального оформления с помощью стандартного набора инструментов, интеграция закладок с аккаунтом почты и многое другое. В дополнение ко всему, гугл избавился от громоздких тулбаров, вертикальных меню и прочего визуального мусора, сведя все к минимализму, что в то время еще мало где практиковалось.
Лично для меня Chrome - самый удобный браузер, но это уже скорее дело привычки.